Газпром

Милов о ситуации с «Северным потоком-2»

Владимир Милов о ситуации с газопроводом «Северный поток-2» - перспективы проекта, американские санкции, последствия его запуска в эксплуатацию (это фрагмент последнего выпуска еженедельной авторской программы Владимира Милова об экономике «Где деньги?» на канале Navalny LIVE, полностью выпуск можно посмотреть здесь):

 

В фокусе «Газпром»: итоги 9 месяцев, рост цен на газ и снижение налоговых выплат, «Сила Сибири», «Северный поток-2» и переговоры с Украиной о транзите газа

Много поводов поговорить о "Газпроме": он триумфально запустил "Силу Сибири", готовится достроить "Северный поток-2" и перекрыть газовый транзит через Украину. Какова оборотная сторона всех этих внешнеполитических эскапад? Сколько Россия теряет от продажи энергоресурсов Китаю со скидкой? Во что обходится российскому бюджету освобождение "Газпрома" от налогов и дивидендов ради финансирования всех этих геополитических трубопроводных авантюр? Вся правда о российской экономике - в очередном выпуске еженедельной передачи «Где Деньги?» с Владимиром Миловым:

Программа Владимира Милова "Где деньги?" на канале Navalny LIVE выходит еженедельно по четвергам в 16.00 московского времени, в ней обсуждаются как текущая экономическая ситуация в России, так и программные идеи оппозиции в области экономики. Вы можете отслеживать выпуски программы на нашем сайте по тегу "Navalny LIVE", а также

Последние аферы Газпрома: секретная продажа собственных акций и выкуп бизнеса Ротенберга

Газпром в последние недели и месяцы провернул целый ряд жульнических сделок: продал в одни руки двумя лотами почти 7% собственных акций неизвестному инвестору со значительной скидкой к рыночной цене, а также выкупил у друга Путина Аркадия Ротенберга обратно его строительный бизнес, дав Ротенбергу заработать на этом порядка 2 млрд долларов. Владимир Милов объясняет жульническую подоплеку этих сделок (это фрагмент последнего выпуска еженедельной авторской программы Владимира Милова об экономике «Где деньги?» на канале Navalny LIVE, полностью выпуск можно посмотреть здесь):

Бесстыдная афера Ротенберга и Тимченко

Путинские олигархи Ротенберг и Тимченко продают Газпрому свои строительные активы - в 4-5 дороже чем они несколько лет назад купили у него же! (Это фрагмент последнего выпуска еженедельной авторской программы Владимира Милова об экономике «Где деньги?» на канале Navalny LIVE, полностью выпуск можно посмотреть здесь):

Тучи над Северным потоком-2 сгущаются

Владимир Милов о перспективах новых санкций в отношении газопроводного проекта "Северный поток-2" (это фрагмент последнего выпуска еженедельной авторской программы Владимира Милова об экономике «Где деньги?» на канале Navalny LIVE, полностью выпуск можно посмотреть здесь):

Нелетающий Superjet и жадный Газпром

Есть ли перспективы у самолета Sukhoi Superjet после катастрофы 5 мая в Шереметьево и неполадок на десятках рейсов? Почему Газпром отказывается платить положенные дивиденды в бюджет — ведь за счет этого можно было бы избежать повышения пенсионного возраста? Так кто все-таки отравил нефть в нефтепроводе «Дружба»? Быстро прогрессирующая монополизация розничной торговли в России, а также чем нам грозит торговая война США и Китая. Вся правда о российской экономике - в очередном выпуске еженедельной передачи «Где Деньги?» с Владимиром Миловым на канале Navalny LIVE:

Программа Владимира Милова "Где деньги?" на канале Navalny LIVE выходит еженедельно по четвергам в 16.00 московского времени, в ней обсуждаются как текущая экономическая ситуация в России, так и программные идеи оппозиции в области экономики. Вы можете отслеживать выпуски программы на нашем сайте по тегу "Navalny LIVE", а

Итоги работы Центробанка и Газпрома, а также кто отравил российскую нефть

В последнее время много инфоповодов для обсуждения создавали Центробанк и Газпром. Центробанк понес рекордные убытки за прошлый год и намекает на возможность снижения ключевой ставки в июне - а мы с вами давно не разбирали его работу, отдельно скажем и про циркулирующие в сети конспирологические теории про то что «Центробанк на самом деле не принадлежит России». Также в фокусе «Газпром»: на неделе он опубликовал отчетность по МСФО, где показал рекордную прибыль, но делиться ей с бюджетом не хочет. Не обойдем, конечно, и нашумевшую тему загрязнения российской нефти, поставляемой в Беларусь. Вся правда о российской экономике - в очередном выпуске еженедельной передачи «Где Деньги?» с Владимиром Миловым на канале Navalny LIVE:

Программа Владимира Милова "Где деньги?" на канале Navalny LIVE выходит еженедельно по четвергам в 16.00 московского времени, в ней обсуждаются как текущая

Частный стабфонд Путина

Кому принадлежит «Сургутнефтегаз», который накопил на своих счетах уже более 3 триллионов рублей — почти столько же, сколько сейчас в Фонде национального благосостояния России? А также: «Газпром» готовится подарить миллиарды долларов Ротенбергу и Тимченко путем выкупа их активов, «Роснефть» получает многомиллиардные налоговые льготы из бюджета, а нефтяники требуют у правительства 190 млрд рублей из Фонда национального благосостояния в обмен на продление «заморозки» цен на бензин. Вся правда о российской экономике - в очередном выпуске еженедельной передачи «Где Деньги?» с Владимиром Миловым на канале Navalny LIVE:

Программа Владимира Милова "Где деньги?" на канале Navalny LIVE выходит еженедельно по четвергам в 16.00 московского времени, в ней обсуждаются как текущая экономическая ситуация в России, так и программные идеи оппозиции в области экономики. Вы можете отслеживать

«Газпром» обогащает не госбюджет, а Ротенберга

"Газпром" категорически отказывается платить положенные дивиденды в госбюджет, но тратит многие триллионы на новые газопроводы при избытке экспортных газопроводных мощностей. Кому это на самом деле нужно и кто обогащается на этом? Это фрагмент последнего выпуска еженедельной авторской программы Владимира Милова об экономике «Где деньги?» на канале Navalny LIVE, полностью выпуск можно посмотреть здесь: