Презентации

Кузбассу нужно готовиться к жизни без угля

2  декабря в ходе поездки Владимира Милова в Кемерово он выступил на семинаре, прошедшем в предвыборном штабе Алексея Навального и посвященном экономическим перспективам Кузбасса в условиях падения спроса на уголь - главный промышленный продукт региона - в России и в мире. По мнению Милова, если Кузбасс в условиях падающего спроса на уголь будет продолжать делать ставку только на добычу угля, регион ждет экономическая катастрофа - через 10-15 лет его ждет падение производства, потеря рабочих мест, регион будет умолять центр о крупных финансовых дотациях. Кузбассу срочно необходима принципиально иная стратегия развития, предусматривающая отказ от экстенсивного развития угледобычи и развитие совершенно других сфер производства. Однако губернатор Тулеев принципиально неспособен изменить текущий проблемный вектор развития - региону очевидно нужна смена власти.

На семинаре также выступили

Презентация В.Милова о тенденциях развития мировой энергетики и последствиях для России

4 марта Владимир Милов выступил в Барнауле на ежегодной экономической конференции, организуемой в Алтайском крае политиком Владимиром Рыжковым, с презентацией о тенденциях развития мировой энергетики и последствиях для России. Презентацию В.Милова можно скачать по этой ссылке.

Читайте также репортаж Радио Свобода о барнаульской конференции - часть первая, часть вторая.

На фото: Владимир Милов и Владимир Рыжков на конференции в Барнауле (фото: Михаил Соколов, Радио Свобода):

Фрагменты видео выступления В.Милова можно увидеть в репортаже Радио Свобода (начиная с 8:30):

Презентация о ключевых аспектах энергетической политики России

Презентация Владимира Милова на встрече с представителями европейских политических и деловых кругов в Москве - о ключевых аспектах энергетической политики России (на английском языке) / Presentation by Vladimir Milov on key aspects of today's Russian energy policy (in English)

Скачать презентацию / Download presentation Milov on Russian energy policy (pdf)

Газпром — это историческое недоразумение

Владимир Милов с цифрами в руках комментирует итоги работа "Газпрома" за прошедшие годы - по итогам вчерашнего заявления В.Путина о том что "Газпром" якобы "недооценен". Отмечая снижение добычи газа на 23% к уровню 1999 года и другие цифры, свидетельствующие о сплошных стратегических провалах "Газпрома", Милов называет четверть века существования "Газпрома" "потерянными годами для развития российской газовой отрасли" (скачать презентацию Милова о "Газпроме").

В.Милов является последовательным противником централизованной монополии "Газпрома" и сторонником создания конкуренции в газовой отрасли России.

Милов о важнейших экономических сюжетах

Несколько публикаций и интервью последних дней о важнейших экономических сюжетах:

Владимир Милов: сверхнизкие цены на нефть не продержатся долго (смотрите также полную видеоверсию этого интервью)
Портал Слон.ру о выступлении В.Милова по трендам развития мировой энергетики: Как Россия проигрывает энергетические рынки – в одной презентации
Статья В.Милова в The Moscow Times о смысле последних обысков и следственных действий вокруг компании РЖД (на английском)

Презентация В.Милова о трендах развития мировой энергетики

Презентация Владимира Милова о трендах развития мировой энергетики и сужающейся роли России в мировых энергетических процессах, с которой он выступил 12 февраля 2016 года в Барнауле на ежегодном форуме Владимира Рыжкова "Западная Сибирь: регион, экономика, инвестиции" (в этом году власти попытались сорвать проведение форума). Скачать презентацию можно здесь: Презентация В.Милова о трендах мировой энергетики

Читайте также портал Слон.ру о презентации В.Милова: Как Россия проигрывает энергетические рынки – в одной презентации

Презентация о текущем экономическом кризисе

Мы публикуем подробную презентацию Владимира Милова о текущем экономическом кризисе, с которой он выступил 23 июня в мэрии Новосибирска на круглом столе малых и средних предпринимателей. Помимо общеэкономической части, презентация также содержит ряд конкретных рекомендаций для региональных и местных властей по мерам поддержки малого и среднего бизнеса, которые могли бы помочь смягчить негативное влияние текущего кризиса.

Скачать презентацию

Читайте также блог Владимира Милова на "Эхе Москвы": Российский кризис в цифрах

Презентация о кризисе в российской нефтегазовой отрасли

Презентация Владимира Милова о ситуации в российском и глобальном нефтегазовом секторе, с которой он выступил 15 февраля на ежегодной конференции «Западная Сибирь: регион, экономика, инвестиции», организованной Владимиром Рыжковым в Горном Алтае. Презентацию можно скачать здесь

Презентация о российском экономическом кризисе

14 февраля Владимир Милов выступил на ежегодной конференции «Западная Сибирь: регион, экономика, инвестиции», организованной Владимиром Рыжковым в Горном Алтае, с презентацией о контурах текущего российского экономического кризиса. Презентацию можно скачать здесь.

Краткий отчет о ходе конференции можно прочесть на сайте радио "Свобода".

Презентация «Революции в мировой энергетике и их последствия для России»

Презентация Владимира Милова "Революции в мировой энергетике и их последствия для России" о глобальных процессах в мировой энергетике, происходящих в последнее десятилетие, с которой В.Милов выступил на конференции "Западная Сибирь: Регион, экономика, инвестиции", организованной Владимиром Рыжковым в Республике Алтай 15-16 февраля 2014 года.

Скачать презентацию

Смотрите также видео выступления В.Милова с этой презентацией - часть первая:

Часть вторая:

Читайте также:

Репортаж Радио Свобода о форуме на Алтае
Владимир Милов в Forbes Russia о том, как Россия "проспала" все основные тренды эволюции мировой энергетики в последние 10 лет