Милов о крахе «Газпрома» и «Роснефти»

Владимир Милов еще со времени работы в российском правительстве в конце 1990-х годов был принципиальным сторонником разделения монополии «Газпрома» и недопущения монополизации нефтяной отрасли. Все последние 15 лет он последовательно, активно и публично предупреждал о рисках сохранения и укрепления монополий «Газпрома» и «Роснефти» в российском нефтегазовом секторе — его прогнозы о негативных последствиях такой монополизации сбылись.

Читайте ряд важнейших текстов и презентаций В.Милова о негативных последствиях монополизации нефтяной и газовой индустрии России «Роснефтью» и «Газпромом»:

Презентации В.Милова об итогах деятельности «Газпрома» и «Роснефти»:

  • Презентация о ситуации в российском и глобальном нефтегазовом секторе, с которой В.Милов выступил 15 февраля 2015 года на ежегодной конференции «Западная Сибирь: регион, экономика, инвестиции», организованной Владимиром Рыжковым в Горном Алтае.
    Скачать презентацию
  • Презентация «Революции в мировой энергетике и их последствия для России» о глобальных процессах в мировой энергетике, происходящих в последнее десятилетие, с которой В.Милов выступил на конференции «Западная Сибирь: Регион, экономика, инвестиции», организованной Владимиром Рыжковым в Республике Алтай 15-16 февраля 2014 года.
    Скачать презентацию Смотреть на Youtube (часть 1) Смотреть на Youtube (часть 2)
  • Презентация о последствиях огосударствления ТЭК в России в течение последнего десятилетия, с которой В.Милов выступил 16 января 2014 года на Гайдаровском форуме в Москве:
    Скачать презентацию
  • Как «Газпром» потерял европейский рынок — презентация В.Милова, с которой он выступил в конце сентября 2013 года на бизнес-конференции в Паланге:
    Скачать презентацию
  • Презентация «Реформа «Газпрома»: Замысел и провал» (2007 год).

    Посмотреть презентацию
    Видео лекции на Youtube

Смотрите также лекции В.Милова об энергетической политике России

Владимир Милов, 2007 год: «Реформа «Газпрома» — замысел и провал»

Поделиться: