На зеленой площадке на улице Ясногорская может начаться очередная точечная застройка

Владимир Милов получил ответ от заместителя префекта Юго-Западного административного округа г.Москвы А.Лапшинова на свое обращение по поводу вероятной точечной застройки зеленой площадки по адресу ул.Ясногорская, вл.7 корпус 1. В своем обращении В.Милов отметил, что данный участок расположен между двумя многоквартирными жилыми домами, на придомовой территории, сейчас здесь расположена прогулочная площадка – одна из немногих в данном квартале, и что сооружение в данном месте торгово-офисных центров прямо противоречит многочисленным заверениям правительства Москвы о намерении положить конец практике «точечной застройки». Вот эта зеленая площадка, которую инвестор попытался выставить на продажу:

стройка Ясногорская 7

стройка Ясногорская 7

К сожалению, из ответа А.Лапшинова прямо следует, что власти все же намерены застраивать этот участок «многофункциональным административно-бытовым комплексом» (читайте: торговым центром), и готовятся к началу строительства на данном участке.

Это говорит о том, что жителям Ясенево нужно быть бдительными и готовиться к действиям по предотвращению очередной возможной точечной застройки в нашем районе.

Скачать:

Поделиться: